Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

Новости

💪 Долголетие по-нижегородски!

💥21 июня в парке "Швейцария" г. Нижний Новгород, встретились три команды из Центров социального обслуживания Гагинского, Дивеевского, Ардатовского муниципального округа.

🌞 В теплой, дружеской обстановке команды соперничали между собой в увлекательной квиз-игре «Назад в СССР», проводили танцевальный баттл и завершили все мастер-классом : "Топиарий: дерево счастья".

🎯 Цель данных занятий - организация доступного и качественного досуга для людей старшего поколения, оказание содействия в их творческой самореализации и самовыражении, вовлечение в активную социальную деятельность, мотивация к физической активности и сохранению психологического здоровья.

Творческие мастер-классы, познавательные лекции, песенно-танцевальные мероприятия и многое другое было организовано, чтобы сделать досуг качественным и полезным.

🙌 На позитивный настрой присутствующих настроила Калентьева Н.А., она исполнила замечательные душевные песни, которые подпевали все участники, а многие и танцевали.

💖 Мы благодарим организаторов за такой прекрасный праздник

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории нашей страны. Продлилась война 1418 дней, полных героизма и мужества.
Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания посетили митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, который состоялся у мемориала погибшим воинам Великой Отечественной войны.
Участники митинга почтили память всех невернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы.

💐Социальный работник отделения социально-бытового обслуживания на дому Волкова И.И. поздравила получателя социальных услуг Соколову Альбину Семеновну с 75-летием. От всей души пожелала здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и вручила памятный подарок.🎁

 С 26 мая – 26 июня проходит ежегодный Всероссийский антинаркотический месячник. В рамках месячника организуются мероприятия, направленные на повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни. С этой целью специалисты отделения семьи и детей совместно с инспектором ПДН посетили летний трудовой лагерь, организованный на базе МБОУ Юрьевская средняя школа. С ребятами была проведена профилактическая беседа на тему опасности употребления наркотиков, показан видео-ролик «Горькие плоды сладкой жизни», вручены буклеты «Мы против наркотиков!».

 

 
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст