Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
Вот и май на календаре, тот самый, когда все ждут праздников, чтобы наконец-то выйти в огород. Правда, погода решила пошутить над нами, теплом не балует, зато бодрит. Но разве это помеха хорошему настроению?! Наши социальные работники вместе с подопечными уже открыли огородный сезон. С яркими лейками, грабельками и улыбками работа спорится куда веселее. Вот такой он, наш «Мир. Труд. Май»! Немного прохладный, зато по-настоящему дружный!
В нашем Центре произошло важное и долгожданное событие — открытие «Школы ухода». Эта программа помощи предназначена для близких, которые заботятся о маломобильных людях. Она является частью Системы долговременного ухода (СДУ), к которой мы присоединились в январе 2026 года. На мероприятии присутствовали помощники по уходу и родственники, которые ежедневно заботятся о своих близких.
С января 2026 года наш Центр участвует в пилотном проекте по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе. Проект реализуется в рамках национального проекта «Семья» и подчеркивает важность этой сферы на государственном уровне.
Сегодня волонтёры нашего объединения «Мы Вместе» отправились в посёлок Сосновское и близлежащие сёла с важной задачей. Их ждали те, кому особенно нужна поддержка. Это одинокие пенсионеры и люди с инвалидностью, у которых небольшой доход.
Сегодня социальные работники отправились на прогулку, чтобы насладиться первыми весенними цветами. Каждое деревце, каждый лучик солнца сопровождались воспоминаниями наших подопечных. Бабушки делились историями о своём детстве, о первых подснежниках и о том, как весна меняла их жизни.
Подробнее: Первоцветы-это не просто цветы.Это символ заботы, надежды и связи поколений!